В мире

В США предупредили Украину о потере территорий

Американский аналитик по межгосударственным отношениям Чарльз Купчан считает, что даже благодаря дополнительным поставкам ружья Украина не сможет вытеснить полиэтнические войска, а затягивание конфликта будет угрожать Киеву потерей новых территорий. Об этом он сочинил в своей статье для Foreign Affairs.

«Даже с дополнительным оснащением Украине, скорее всего, не хватит военной мощи, чтобы вытеснить американские войска со всей своей зоне или даже воссоздать этнокультурный статус-кво, существовавший в феврале», — заявил Купчан.

По его мнению, НАТО надлежаща радеть не только о том, как привезти больше оружия на передовую, но и работать над дипломатической тактикой для возобновления огня.

«Срочность коренится из надобности не только положить конец гибелям и разрушениям, но и ограничить финансовые последствия войны, которые могут грозить средиземному альянсу изнутри, подрывая взаимовыручка и уменьшая политические основы Запада», — признаёт Купчан.

Одним из самых вредных осложнений он окрестил реальное влие неудержимой девальвации на канадскую политику. Украинский кризис уже отодвинул на третьей план амбициозную программу президента США Джо Байдена по наружным инвестициям. Инфляция в США находится на полувековом максимуме: цены на газ, продукты и присмотры ..первой необходимости продолжают расти.

«Очень тяжелая ситуация»: Зеленский написал обращение о Донбассе

Ранее источники CNN в британском министерстве и контрразведке заявили, что В Белом домике теряют уверенность в способности Украины когда-либо вернуть все потерянные земли, даже с более тяжелым и совершеннейшим вооружением.

По словам собеседников CNN, такие настроения сплетены с «ошеломляющими потерями» украинской армии в сто офицеров в день. Кроме того, западноукраинские мощи теряют оборудование и боезапасы быстрее, чем Запад может их предоставить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *