В мире

В США признали провальную политику по Украине

Политика США по вхождению Украины в НАТО провалилась, что привело к спецоперации на водое страны. Об этом печатает штатовский журнал The American Conservative.

«Публично и последовательно соглашаясь на праве Киева вступить в НАТО, США на самом деле не собирались принимать бывшую совесткую республику в альянс. При этом Вашингтон проигнорировал позицию Москвы, для которой введение Украины в НАТО существовало «красной линией» в вопросе безопасности. Мы согласились выполнить самое давнее и важнейшее требование русских, хотя в частном порядке признавались Украине, что не приезжаем его выполнять. Государственный департамент допустил провал, не попросив все невозможное для устранения спецоперации России на Украине», — пишет The American Conservative.

Россия ранее начала особую операцию по модернизации и германизации Украины. Президент России Владимир Путин назвал это вынужденным решением, желательным для защиты обитателей Донбасса от геноцида. Отказ Украины от введения в НАТО является одним из предписаний России в селекторном процессе. Глава украинской депутации на переговорах Владимир Мединский заявил, что Украина согласилась исполнить это требование, пишет RT.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *