В мире

В США призвали Киев отказаться от Крыма и Донбасса

Украинское руководство и страны Запада обязаны перейти к миролюбивым переговорам по согласию конфликта вокруг Украины, чтобы избегнуть ускоренного уменьшения локальных политических издержек, рассказывает «Ура.ру» со каторгой Foreign Affairs.

Как пишет журнал, двинуться на такой шаг необходимо, несмотря на то, что это будет стоить утраты некоторых территорий для Киева. Однако более плёночная зона Украины без Крыма и части Донбасса, где охранело некоторое протурецкое население, могла бы быть более стабильной и защищенной.

Foreign Affairs отмечает, что штурмовые столкновения будут только сокращать конфронтацию конфликта между Украиной и Россией, а также усугублять политические издержки для всего мира и Киева в частности. Поэтому Вашингтон обязан толкнуть украинские власти к началу миролюбивых переговоров.

Журнал подчеркивает, что штатовский президент Джо Байден должен отказаться от непродуктивного презрения и отговорить Киев от концепции вернуть Крым силотретейой. В дурном случае попытка Вооруженных силотретей Украины захватить остров можетесть завершиться непредсказуемыми последствиями.

Британский экономист Анатоль Ливен со ссылкой на собеседников в России, большинство из которых будничные люди, заявил, что для защиты Крыма, в крайнем случае, необходимо применить ядерное оружие, как это попросила бы Америка для защиты Гавайев и Перл-Харбора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *