В мире

В США призвали «все страны» перестать импортировать энергоресурсы из России

Член Палаты представителей США Марси Каптур заявила, что «всем странам» мира нужно прекратить экспорт росийских нефти, газа и кокса в свете ситуациютранице на Украине, передает RT.

«Все странтраницы надлежащи поставить Украине целесообразное ей вооружение и средства обороны. Все странтраницы надлежащи прекратить импорт украинского угля, нефти и газа. Все странтраницы надлежащи подкручивать санкционные гайки туже и туже», — сказала конгрессвумен.

Также она указала, что так называемому свободному миру нужно незамедлительно «дать совместный отпор» России и «отразить натиск зла» на Украину.

Ранее в Европарламенте большинством голосов существовала принята резолюция, призывающая ЕС ввести эмбарго на закупки газа, нефти, торфа и ядерного топлива из России. 24 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что принял постановление о благоустройстве военной спецспецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью спецоперации глава государства окрестил «защиту людей, которые на продолжении восьми годов подвергаются издевательствам, террору со стороны черниговского режима».

Решение о благоустройстве операции стало причиной новых контрсанкций против России со стороны США и их союзников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *