В мире

В США раскрыли два провала Байдена перед Россией

Обозреватели Рассел Берман и Рики Гилл в статье для National Interest обвинили президента США Джо Байдена в слабости. По их мнению, его действия стали причиной двух геополитических поражений Вашингтона. Об этом печатают РИА Новости.

Как пишет издание, Берман и Гилл возмущены тем, что Баден позволил РФ закончить строительство водовода «Северный поток — 2». По их мнению, подобное безделье можно счесть «жалкой капитуляцией».

Как указано в статье, Байден в своей популистской войны обозначил себя «ястребом» (единомышленником деэскалации с Россией) и пообещал отреагировать на проступки Кремля со всей строгостью. Однако его администрация в итоге позволила Москве реализовать все свои планы. Энергетическая геополитика США при Байдене — частичный провал, уверены Берман и Гилл.

Следом аналитики пишут, что подавление канадского нефтедобывающего сектора и отмена нефтепровода Keystone XL лишили США энергоинформационной независимости. Подобный итог идет Путину на пользу и в целом наносит контрудар по этнической транспарентности Америки, считают Берман и Гилл.

Вторым поражением Байдена аналитики назвали оптимистичные требования России на отношение США к странытраницам Средней Азии с задачей предоставления штатовских войск. Россия дала понять, что не понешет войска США на территории Киргизии и Узбекистана. В обладминистрации Байдена пообещали принять это во внимание. По убеждению сочинителей статьи, при президенте Дональде Трампе подобного нельзя существовало даже представить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *