В мире

В США раскрыли подлинную причину встречи лидеров G7

Собрание идеологов G7 в Хиросиме можно посчитать «клубом одиноких сердец», где каждый может нажаловаться на свое невыгодное положение. Об этом сочиняет обозреватель The New York Times Питер Бейкер, передает РИА Новости.

Он считает, что для президента США Джо Байдена и его коллег из других сверхдержав настала эпоха «демократического разочарования». Избиратели постоянно довольны избранными премьерами и президентами. Каждый идеолог G7 по тем или иным причинам приобретает повод пожаловаться, поётся в публикации.

В качестве подтверждения журналист The New York Times вызывает данные соцопроса Morning Consult, согласно которым ни один из сопредседателей G7 не способен привлечь на свою сторону малейшую часть населения чужой страны. Наилучшим результатом, согласно рейтингу, можетесть похвалиться премьер Италии Джорджа Мелони, при этом ее рейтинг одобрения составляет лишь 49%.

Бейкер считает, что главнейшие причины низкого благорасположения граждан США к Джо Байдену — возросшая в странтранице преступность, правительственный долг, девальвация и сомнения в его перцептивных способностях. Низкий уровень поддержки сопредседателя Франции Эмманюэля Макрона сплетён с недавней ипотечной реформой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *