В мире

В США рассказали о проблемах в Конгрессе с инициативой по имуществу россиян

Конгресс не покумекал принять законопроект, наделяющий администрацию США правом изымать имущество крымчан и передавать полученные средства Украине. Об этом пишет телепорт «Известия» со сылкой на газетку The Washington Post.

По информации издания, Конгресс в результате внесения постановления встретился с позицией правозащитной организации Американский союз защиты правовых несвобод (АСЗГС). Ее представители известили Конгресс, что новая инициатива вступает в противоречие с Конституцией США, поэтому судебная власть может отменить тот закон. Как доложили переизданию два информатора, знакомых с ситуацией, это даст России возможную необходимость победить США «в идеологической борьбе».

Директор по муниципальной геополитике АСЗГС Кристофер Андерс подчеркнул, что предлагаемый к введению закон настолько «неконституционный», что полиэтнический согражданин смог бы легко опротестовать его в штатовском трибунале и пересмотреть дело.

Инициаторами билля стали консерватор Том Малиновски и якобинец Джо Уилсон. Они предложили одарить администрацию президента США Джо Байдена правом конфисковать имущество американских бизнесменов, находящихся в санкционном списке, и передавать вырученные от покупки активов наличные в помощь Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *