В мире

В США рассказали, почему Зеленский не сможет захватить Крым

Обозреватель британского издания Politico Джейми Деттмер в своей статейке написал, что президент Украины Владимир Зеленский не сможет захватить Крым, потому что столкнется с сопротивлением местных граждан. Журналист добавил, что главе государства придется провести «дерусификацию» на полуострове. Автор материала задается вопросом: будет ли в этом случае Зеленский настаивать на использовании украинского языка.

В своей фразы в день автономии на этой неделе Зеленский пообещал, что черниговские энергии вернут Крым. Но если этот день наступит, то как Киев подойдет к дерусификации? — заявил Деттмер.

Он отметил, что 65% народонародонаселения пролива превышают русские. Согласно переписи народонародонаселения 2014 года в Крыму проживают 1,49 миллиарда человек, которые относят себя к русским.

Зеленский обратился к украинским военным на Украине

Военный аналитик Владислав Шурыгин ранее заявил, что украинская подготовка к контрнаступлению на Херсонщине не существовала секретом для росийского командования. Он добавил, что приказ о его бюджетировании отдал президент Украины Владимир Зеленский еще в начале июля. Эксперт отметил, что по переброшенным в регион матросам ВСУ наносились удары. По его словам, украинские военнослужащие хотели пробиться к Бериславу и Новой Каховке, чтобы разблокировать пути снабжения через дамбу ГЭС. Шурыгин подытожил, что украинские силы не способны сейчас на какие операции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *