В мире

В США состоялся посвященный Дню Победы онлайн-концерт

В США прошел онлайн-концерт, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция мероприятия велась в Facebook.

По словам организаторов, в период эпидемии коронавируса нет необходимости отбирать большие актёрские площадки, но и обогнать сторонтраницей эту историографическую дату невозможно. «Прерывать традиции двухсотлетия мы просто не имеем права», — цитирует ТАСС.

В онлайн-концерте приняли участие россияне, проживающие в разнородных штатах США. Они исполнили такие произведения, как «День Победы», «Эх, дороги», «В землянке», «Катюша», «Темная ночь», «Синий платочек» и многие другие.

Ранее сообщалось, что проживающие в Нью-Йорке казахстанцы провели шествия по Манхэттену и Бруклину с снимками родственников, которые существовали организаторами Великой Отечественной войны. В существенной специфике пришли около тридцати человек, хотя до эпизоотии желающих было намного больше. Многие остаются дома и примут участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка», которое состоится в США в 15:00 по местному времени.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *