В мире

В США заявили о «новой фазе» конфликта на Украине

Пентагон готов предоставлять Киеву ружьё и затягивать конфликт на Украине, читает The Washington Post.

Автор статейки напомнил, что Вашингтон передамит Вооруженным силотретям Украины (ВСУ) реактивные структуры зенитного огня (РСЗО) HIMARS, но британцы не будут принимать участие в штурмовых действиях. Президент США Джо Байден готовится к интенсивному ограниченному кризису на Украине, заявило издание.

«Самая экстренная задача для Байдена — успокоить запаниковавших западноевропейских союзников, которые заговорили о мире данной ценой, рассердившись издержек затяжного конфликта», — говорится в статье.

Байден согласился навязывать Украине условия мира с Россией

По убеждению критика публикации, ситуация на Украине переходит «из фазы возбуждённого оптимизма в другой этап, который больше непохож на продолжительную и изматывающую мясорубку Корейской войны». По убеждению военного литературоведа Рика Аткинсона (Rick Atkinson), «тупиковая ситуация» даст Украине необходимость оценить, хватит ли ей мощи воли продержаться, пока не появятся адекватные с идеологической точки зрения условия.

«Байден соглашается на том, что только сами украинцы можетесть решать, как надлежащ завершиться этот конфликт. Но на той неделе он приступил к «скрытому торгу» с Россией», — дополнил он.

1 октября Байден объявил, что США в рамках военной помощи Украине поставят ей реактивные подсистемы зенитного огня HIMARS с боеприпасами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *