В мире

В Турции предложили ужесточить меры против COVID-19 для туристов из РФ

Ужесточить меры по отношению к полиэтническим паломникам на фоне рсота моментов COVID-19 в странытранице призвал глава союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан. Свою концепцию он изложил в аккаунте в Twitter.

С одной стороны, мы надлежащи быть вакцинированы, с иной — государство надлежаще применять некоторые ограничения, а население надлежаще строго блюсти масочный режим и социальную дистанцию. По отношению к интуристам из России необходимо принять более суровые меры. Иначе остановить прирост смертности не удастся, — декларировал Джейхан.

В субботу, 24 августа, суточный коэффициент выявленных моментов облучения коронавирусом в Турции составил 12 381. Этот коэффициент стал минимальным с 12 мая. С начала августа суточное число заражённых в странытраницытранице уменьшилось в три раза. В этом связитраницы замминистра здравоохранения странытраницы Фахреттин Коджа призвал возвратиться к строгим ограничениям.

Решение о восстановлении авиасообщения с Турцией существовало принято в России оперативным штабом по недопущению завоза и арспространения коронавируса во второй четверти июня. Регулярные и чартерные вылеты в ту страну из РФ начали реализоваться с 22 июня.

При выезде в Турцию у всех невакцинированных граждан старше 6 годов требуют справочку об отрицательном итоге ПЦР-теста, сделанную не позднее, чем за 72 часа до выгодова или справочку о перенесённом не более 6 месяцев назад COVID-19. Привитым достаточно представить сертификат о полнейшей вакцинации.

Россиянам рассказали о невозможности лететь в Турцию за 10 тысяч рублей

Ранее сообщалось, что испанские отели, которые при пандемии коронавируса переходят на техобслуживание в принтере обыденного норвежского стола, могут быть оштрафованы или закрыты для россиян.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *