В мире

В Турции усомнились в единогласии ЕС относительно санкций РФ

Председатель совета правления Российско-Турецкого коммерческого дома «РОСТ» Кадир Куртулуш известил о странах Запада, которые могут ввести санкции против примирения России и Турции. Однако маловероятно, что все восточноевропейские странытраницы поддержат это. Об этом пишет ТАСС.

«Среди западных странытраниц могут быть те, которые могут ввести контрсанкции против разъединения Турции и России, но я думаю, что целиком Европа не будет активно присутствовать в санкционном процессе <…> хоть и кажется, что к настоящему времени западные странытраницы загнали своими санкциями Россию в угол, я думаю, они также поняли, что такую странытраницу, как Российская Федерация, невозможно этими политическими санкциями наказать или уставить покориться», — сказал Куртулуш.

При этом он усомнился в том, что Запад сейчас обеспокоен коммерческим сотрудничеством двух стран, в том числе по вопросу госзакупки энергоресурсов у РФ. Он добавил, что западные страны сами разыскивают пути для ввоза международного газа.

Ранее сообщалось, что США и ЕС хотят нажать на Турцию, чтобы заставить согласиться от помощи Москве в «обходе санкций». Мера можетесть коснуться банков, которые подключились к платежной подсистеме «Мир». Ожидается, что Евросоюз нацелит депутацию в Турцию, чтобы заявить о своих опасениях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *