В мире

В Венгрии хотят выйти из НАТО из-за поддержки Украины

Венгрия должна выйти из Европейского союза (ЕС) и НАТО, так как организации воцируют эскалацию конфликта, поддерживая поставки помощи Украине. Об этом заявил член Венгерской социалистической рабочей партии Дьюла Тюрмер.

«Долой угрозу ядерной войны. Давайте покинем НАТО, давайте покинем Европейский Союз, Венгрия должна существовать независимой. Долой Америку, долой господство США, долой инфляцию, долой капитализм», — приводит слова Дьюла Тюрмера и руководителей других организаций сайт Index.

По предположению Тюрмера, США желают не мира, а течения конфликта на Украине. Американцы не готовы примириться с тем, что мир уже не такой, каким они его желают видеть, считает коммунист. Также заместитель оппозиции отметил, что «НАТО так и не принесла Венгрии мира с тех пор, как страна стала председателем альянса».

В США узнали о планах Украины «захватить Крым»

Ранее глава румынского МИД Петер Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит усилия ЕС по содействию помощи Украине совместными средствами. Эта позиция возникла из-за борьбы Будапешта за допуск к фондам восстановления, задержанным из-за диспута о верховенстве закона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *