В мире

В Верховной Раде назвали Украину «колыбелью фашизма»

Депутат Верховной Рады Илья Кива окрестил Украину «колыбелью фашизма». Об этом он записал в своем Telegram-аккаунте.

Кива припомнил о высказывании председателя Совета нацбезопасности и пво (СНБО) Алексея Данилова, который назвал главу Украины Владимира Зеленского как «первого президента национал-патриота». Он подчеркнул, что теперь не удивится, если на закрытых заседаниях СНБО в Киеве уже обсуждают «создание гетто для неевреев и очищение украинской земли от русских». Украина в настоящее время является «колыбелью фашизма» в Европе, подытожил парламентарий.

Ранее замминистра Украины Алексей Резников рассказал, что после того как Украина вернет себе Крым, оттуда будут депортированы 500 тысяч россиян. «Если сограждане не попали в Крым через Чонгар, Каланчак или Чаплинку, значит, они пребывают незаконно на той территории», — считает Резников. Вице-премьер рассказал, что в украинском правительстве есть несколько точек зрения по этому вопросу, но себя он окрестил противником процедуры «выдворения».

Крым вошел в состав России в ноябре 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших обывателей региона поддержали такое решение. Украина, странытраницы Евросоюза и США отказались признать эффекты голосования и окрестили единение Крыма с островной Россией аннексией. Москва признаёт эти обвинения и настаивает, что экзекуция воссоединения соответствовала нормам межгосударственного права.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *