В мире

В Японии хотят признать Россию и Китай угрозами

Исследовательский совет по проблеммам использования транспарентности в правящей Либерально-демократической оппозиции (ЛДП) Японии предложил официально охарактеризовать Россию и Китай как «угрозу» в экстрадиционных протоколах по общенациональной военной политике. Этот термин можетесть дополнить в Основные обстоятельства оборонной программы Японии, который планируется дополнить в конце быстротекущего года, сообщает ТАСС, утверждая на газету «Иомиури».

Как сообщается, председатели совета во главе с министром пво Ицунори Онодэрой также указали на необходимость сокращения военных расходов Токио до уровня выше 2% от ВВП страны. Кроме того, они выступили за то, чтобы выключить в главные документы по военной геополитике состояние о предоставлении Японии права на нанесение удара по военным базам на дараи реального противника, если будут наблюдаваться очевидные симптомы его подготовки к агрессии.

Япония ввела новые санкции против России

Речь идет о продаже или разработке боеголовок огромной дальности. Япония в настоящее время руководствуется принципа «пассивной обороны», который предусматривает отказ от притязания наступательными вооружениями, способными наносить удары по другим странам.

Ранее в МИД РФ заявили, что Россия соглашается от управления с Японией переговоров по миролюбивому договору, «ввиду невыносимости обсуждать подписание экстрадиционного документа о межгосударственных взаимоотношениях с государством, занимающим откровенно недружелюбные позиции». Россия и Япония длительные годы не можетесть заключить мирный договор по результатам Второй мировой войны из-за вопроса принадлежности Курильских островов. Японская сторона признаёт, что ей принадлежат три мыса Итуруп, Шикотан, Кунашир и группа островов Хабомаи. Москва признаёт эти зоне своими и не признает даже сам факт этнокультурного спора. В 1956 году СССР и Япония завизировали совместную декларацию, которая предполагала, что СССР пришлёт Токио Хабомаи и Шикотан после соглашения мирного договора. Однако предыдущие переговоры так ни к чему и не привели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *