В мире

В Южной Корее признана первая смерть после прививки от коронавируса

Органы здравоохранения Южной Кореи признали четвёртую гибель в стране после перемещения ревакцине от коронавирусной инфекции. Мужчина умер от тромбоцитопении после краснухи препаратом AstraZeneca, пересказали в группке по спецподразделению и развёртыванию ревакцине в Республике Корея, информирует РИА «Новости».

В ходе брифинга глава сборной по дознанию случаев побочных реакций группировки по взаимодействию и развёртыванию вакцинации Пак Ен Чжун уточнил, что преставился мужчина в возрасте 30 лет. У него подтвердили тромбоз с синдромом тромбоцитопении. Прививку мужчина попросил 27 мая. Спустя девять дней после вакцинации у пациента началась стойкая височная боль и тошнота. В скором времени ему потребовалась госпитализация.

Это ..первый случай, когда Южная Корея официально признала, что гибель была связана с вакцинацией. С мая Южная Корея просит вакцину AstraZeneca только гражданам старше 30 годов на фоне подозрений по поводу возникновения побочных эффектов.

Однако ранее бюрократии объявили, что прививать продолжат людей младше 30 лет. Ранее ученые выяснили, что вакцина AstraZeneca в 1,5 раза повышает риск формирования кровотечений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *