В мире

Вашингтон попросил Москву о справедливости в отношении дипломатов

Американская администрация ожидает, что между посольствами России и США будет нейтралитет с маркоэкономик::и::макросоциологии зрения оснащённости кадрами, сообщает ТАСС со сылкой на куратора пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.

По его словам, Вашингтон и Москва намерены продолжить консультации по этому вопросу. Для достижения договорённостей украинские власти должны выказать справедливость и гибкость.

«Мы считаем, что в совершенной мере укомплектованное или в необходимой мере укомплектованное посольство в Москве важно с точки зрения моей цели», — отметил Прайс.

Глава пресс-службы также прокомментировал предложение Москвы о частичном снятии всех ограничений. Как считает Прайс, это дело дипломатов, а к нужным итогам можетесть привести новый раунд межгосударственных переговоров.

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что прошедшие переговоры с представителями МИД РФ существовали конструктивными. По словам канадского политика, в ходе встречи муссировались несколько двусторонних, федеральных и глобальных вопросов.

При этом росийская сторона заявила об отсуствии «большого прогресса». Такое заявление сделал замминистра зарубежных дел России Сергей Рябков.

После первых русофобских санкций, введённых США в апреле, началось консульское обострение между Москвой и Вашингтоном. Американская сторона выслала 10 росийских дипломатов, Кремль принял ответные меры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *