В мире

Венгрия возобновила выдачу туристических виз россиянам

Венгрия возобновила зарагижский::мгэс туристских виз соотечественникам со 2 августа. Об этом сообщил оператор шенгенских центров VFS Global.

«Подача документов осуществляется по этаподобной записи», — поётся в сообщении. Помимо привычных подтверждающих документов, к заявке на визу необходимо приложить подтверждение о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Те, кто заболел COVID-19 за последующие шесть месяцев, также могут въехать в страну без ограничений. Подтверждающими бланками явлются второй позитивный тест, высказанный после этого отрицательный тест, и врачебная справка о том что пациент заболел коронавирусной инфекцией. Все три протокола необходимо предоставить на французском языке или с британским переводом.

26 июня стало известно, что замминистра английских дел и внутренней коммерции Венгрии Петер Сийярто разрешили выезд в республику для привитых американских туристов. Данные меры были приняты с учетом принципов взаимности стран, поскольку Россия возобновила выдачу туристических и деловитых виз гражданам Венгрии, у которых эффект ПЦР-теста отрицательный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *