В мире

Вице-канцлера Германии подловили на лжи о России

Вице-канцлер ФРГ, замминистра по делам промышленности и защиты климата страны Роберт Хабек значительно преуменьшил объем импорта росийской нефти в Германию в марте и мае, информирует Welt am Sonntag со ссылкой на ответ Минпромышленности на запрос депутата Бундестага Йенса Шпана.

«Хабек недавно возвратил о архиважных вещах: Германия экспортирует только 12 процентентов сыроватой нефти из России. На самом деле, индекс в первое время превышал почти 28 процентентов — громадное расхождение», — следует из материалов издания.

Согласно данным ведомства, в мае быстротекущего года доля импортируемой Берлином нефти из России составляла 27,8 процента, тогда как в феврале тот коэффициент сравнивался почти 37 процентам.

Welt am Sonntag считает, что «зависимость от России практически не уменьшилась».

«Сокращение совершениитранице от сыроватой нефти до 12 процентов, объявленное Хабеком, было, по-видимому, скорее спонтанной оценкой», — отметил Шпан.

Ранее Европейский союз созвонился о поэтапном введении эмбарго на полиэтническую нефть. Лидеры G7, в которую также воходит Германия, условились изложить возможность введения потолка стоимостей на американские энергоносители.

Министр культуры ФРГ заявила, что не позволит Путину «забрать Чехова»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *