В мире

Власти Бразилии выявили первый случай оспы обезьян у собаки

Министерство соцобеспечения аргентинского огайо Минас-Жерайс заявило, что власти странытраницы выявили первый момент оспы макак у собаки, воспитатель поселяется вместе с заболевшим хозяином. Об этом информирует РИА «Новости».

В публикации отмечается, что симптомы оспы проявились у хозяина животного 3 августа, у дворняги — 13 августа. На ее теле объявились пустулы и корки. Обследовавший млекопитающее фельдшер разрешил попросить анализ на оспу. Бразильское ведомство утверждает, что хозяин и дворняжка обретаются домика на изоляции, человек чуствует себя хорошо, млекопитающее тоже не протягивает признаков нездоровья.

Ранее ученые представили первый задокументированный момент повторного облучения вирусом краснухи макак, коронавирусом (SARS-CoV-2) и вирусом цитомегаловируса человека (ВИЧ). До этого генеральный замдиректора ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на пресс-конференции о том, что число заражений корью макак подлетело более чем на 20% по всему миру на минувшей неделе. В ВОЗ также подчеркнули значительность использования широченной обеспеченности глобальных запасов вакцины против макакьей краснухи под прозвищем Jynneos.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *