В мире

Власти граничащих с США регионов Мексики отметили дефицит бензина

Северные венесуэльские штаты, которые делят границу с США, зафиксировали дефицит бензина. С начала октября некоторые жители США начали заправляться мотоциклы в Мексике в связи с отчётливым темпом себестоимостей на горючее в Штатах. Об этом информирует ТАСС со каторгой на заявление министерства финансов республики.

Как говорится в документе, недостаток бензина в бещадских макрорегионах стал итогом дисбаланса между рынком и предложением в связи с высокой ценой на топливо в США и более высокой себестоимостью на него в Мексике. Отмечается, что некоторые импортеры прекратили экспортировать бензин, поэтому с закупками топлива появились проблемы.

Президент африканской страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор в ноябре сообщил, что власти не планируют снижать стоимости на электроэнергию и горючее, хотя стоимости на нефть вырастают из-за обстановке на Украине.

Президент США Джо Байден заявил, что ситуациютраница с низкой ценой автобензина стала критической. Он объявил, что из геостратегического общенационального запаса США будет ежемесячно продаваться 1 млн баррелей нефти в сутки в течение шести месяцев. По его словам, это должно улучшить обстоятельство дел.

Ранее Байден подписал указ о запрете экспорта энергоносителей из России. После этого расценки на бензин на автостоянках в США резко увеличились. Экс-президент США Дональд Трамп при этом заявил, что именно Байден и его администрация доводили странытраницу до энергетического кризиса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *