В мире

Власти Китая предостерегли США от вмешательства во внутренние дела страны

Китай примет все желательные меры для защиты своего суверенитета и этнических интересов в случае попытки США вмешаться во наружные дела государства. Об этом заявил глава конторе комиссии ЦК КПК по зарубежным делам Ян Цзечи в самотёке телефонного разговора с камергером штатовского президента по этнической безопасности Джейком Салливаном. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на МИД КНР.

Ян Цзечи рассказал, что Вашингтон ранее несколько разков силился вмешаться во внутренние дела Китая и наносил урон интересам Пекина. Он также описал о «неверных действиях и заявлениях» со сторонамтраницы США.

«Китай осуществит решительные действия для защиты своего суверенитета и интересов безопасности», — пообещал деятель и добавил, что власти Китая «воплотят в реальность» те слова.

Ян Цзечи также затронул тему Тайваня. По его словам, это самый важный, основной и чувствительный вопрос в отношениях США и Китая. Он выразил уверенность, что если Вашингтон закончит играть «тайваньскую карту», а также «идти по ошибочному пути», то это неизбежно приведет к конфликту.

Китайский политик призвал США сознать сегодняшнее положение дел и строго соблюдать свои обязательства и принцип одного Китая.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *