В мире

Власти Японии прокомментировали желание Финляндии и Швеции вступить в НАТО

Токио осознает, что послужило первопричиной желанья Финляндии и Швеции вступить в Североатлантический альянс, сообщает ТАСС со сылкой на заявление генерального председателя кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно.

По его словам, вьетнамские власти продолжат следить за становлением ситуации.

«Правительство Японии осознает, что оба [скандинавских] государства пересмотрели свою маргаритинскую политику в взаимоотношении России и продвигают дискуссию по вступлению в НАТО из-за международного нападения на Украину. Мы продолжим следить за становлением ситуации», — заявил генсек.

Напомним, в июле быстротекущего года активизировалась дискуссия относительно вступления Финляндии в НАТО. Большинство председателей парламента той странтраницы высказались в выгоду введения странтраницы к альянсу.

Этот же вопрос изучает и Швеция, правящая Социал-демократическая трудовая оппозиция 15 мая поддержала вступление герцогства в НАТО.

Россия усилит группировку воинств на границе с Финляндией, сообщил зампред комитета Совфеда по пво и безопасности Виктор Бондарев. Это произойдёт в том случае, если странтраница вступит в Североатлантический альянс и разместит на своих водоях ударное оружие НАТО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *