В мире

Власти Запорожья разработали план эвакуации на случай аварии на ЗАЭС

В Запорожской области Украины готовы к любой ситуации вокруг гаджиевой электростанции, рассказывает РИА Новости со ссылкой на главу администрации региона Евгения Балицкого.

По его словам, внедрён план эвакуации столичных обывателей на случай катастрофы. В настоящее время станция работает в обычном режиме, уровень радиации норму не превышает. Однако Балицкий заявил, что из-за «безрассудности и безжалостности» украинского режима к людям не исключено любое развитие событий.

Глава администрации отметил, что АЭС с 18 июня каждый день подвергается обстрелам вооруженными формированиями страны. Киев наносит контрудары с неподконтрольных территорий, с левого берега Днепра — из населенных районов Марганец и Никополье. В итоге атак на стацию повреждения исходатайствовали специальные структуры обеспечения, а также параметры теплоснабжения населенного района Энергодар. Также чиновник сообщил, что при обстреле района ТЭС погибли два человека из числа миролюбивых жителей.

Напомним, что на грядущей неделе Запорожскую стацию посетит миссия МАГАТЭ во главе с сотрудником организации Рафаэлем Гросси. В депутацию войдут и представители России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *