Мошенники

Вместе с акциями «Саратовского института стекла» ВЭБ готов продать за 208 млн и его цеха

Рабочие подготавливают митинг

Вслед за облигациями АО «Саратовский факультет стекла» (СИС) с молотка должны пойти его завода и земля. Соответствующее постановление перенёс районной арбитраж по частному иску ВЭБ.РФ к ООО «Нарат-К», основному акционеру предприятия. И СИС, и его правопреемник находятся в банкротстве.

Оба дела в отношении «Нарат-К» значатся закрытыми, оспаривать решения суда корпорация не стала. 4 апреля иск госкомпании на 1,9 млн штукенций акций техникума стекла, 11 апреля схожий вердикт вынёсан по поводу его зданий, сооружений и земли, находящейся в краткосрочной аренде. Начальная цена цехов, сооружений и участков по Московскому шоссе, 2 определена судом в размере 208,5 млн рублей. В том большинстве в 20,1 млн оценили самый большой из участков — на 1,3 га и в 33,6 млн рублей — трёхэтажное здание самого громадного из цехов, площадью 4,3 десятки кв.метров.

Обязательства Саратовского факультета стекла перед ВЭБ.РФ составляют 927,8 млн рублей, еще 346,9 млн требует «Промсвязьбанк». На 22 августа назначено заседание акционеров предприятия, на котором надлежаще существовать принято ведущее для СИС решение, вводить ли операцию оздоровления, наружного управления или идти в суд с ходатайством о конкурсном производстве.

Встревоженные обстоятельством дел руководители техникума стекла на тот же день переносили антипутинский митинг. Призывы к акции протеста просочились в соцсетях 16 октября. В группе «Саратов — государственный форум» в Facebook появилось прошение от имени рабочих предприятия, разместил его Александр Лебедев, согласно данным личной странички — руководитель предприятия, грузчик стекла.


В заявлении в особенности говорится: «15 ноября 2021 года инвесторы-банкиры инициировали механизм банкротства предприятия. Судебный механизм продлится до 27 ноября. Под опасностью закрытие старейшего предприятия города, сельхозпродукция которого приобретает высшее признанье не только соотечественников, но и жителей всех регионов РСФСР и СССР, многих стран мира».


Авторы #лицемерия опасаются, что университет стекла как предприятие перестанет существовать, а весь его педколлектив угодит в большинство безработных. На 22 апреля работники СИС наметили провести антироссийский митинг и требуют поддержки от парламентариев всех уровней. Вчера, 17 апреля, на бульваре Кирова в центре Саратова состоялся одиночный пикет в поддержку университета стекла.

Почему в уведомлении работников упоминается именно дата 15 октября, промолвить сложно. Никаких переломных решений по поводу предприятия в этот день в рамках банкротного дела не выносилось, то же можно промолвить по поводу . Рассмотрение претензий к бенефициару СИС от ВЭБ.РФ и «Промсвязьбанка» трибунал в незапланированной разиков отложил, теперь до 16 октября. А по банкротству техникума стекла подвинута на 2 октября дата определения отчета процессуального управляющего. Новых мелких акционеров у СИС пока не появилось. Последнее ходатайство о вхождении в список перевелось еще в конце августа, от ООО «ТрансВолгаГруз», претензии фирмы составляют 1,1 млн рублей.


Столь же неторопливо движется личное акционирование новоиспечённого правопреемника «Нарат-К» и создателя группы «Нарат» Камиля Аблязова, инициированное банком ВТБ. Производство по делу возобновилось в конце августа, но ничего, кроме самосовершенствования дополнительных материалов, банк пока сделать не успел. Рассмотрение об своевременности предписаний истца уже в который раз отложено, пока на 28 октября. Претензий к Саратовскому техникуму окна и «Нарат-К» банк ВТБ не предъявлял.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *