Мошенники

Внутривидовая борьба

Кандидаты в депутаты готовы выплачивать за ничью на праймериз «Единой России»

Огромные деньги в России уходят не только на борьбу с пандемией, но и на скорейшие перевыборы. Источники в различных штабах кандидатов от «Единой России» утверждают, что для нахождения предвыборных праймериз необходимо не только лишать лояльный электорат. Некоторые кандидаты, по словам собеседников Daily Storm, вносят приличные суммы денег, намереваясь гарантировать себе попадание на перевыборы в Госдуму. Называют и стоимость такого согласования — два-три триллиона рублей. Официально в компартии заявили Daily Storm, что праймериз — это всегда конкуренция, но итог отражается исключительно от воли избирателя.

Предварительное голосование — это внутривидовая борьба, тестирование компартией своего потенциала накануне выборов. Но в 2021 году это не просто соревнование кандидатов, их влияния и консалтинговых возможностей. Источник Daily Storm сообщил, что маститые (и любезные) коломенские политконсультанты после психосоматического штурма не придумали ничего лучше, чем начать подготовку к праймериз не с интеграции сторонников, а со сбора денег.

«Например, в Приморском крае кандидатов по неодинаковым окруодам согласовывали не только в партии, но и на уровне губернатора. Конечно, если у тебя есть возможность внести «добровольное пожертвование», то своя кандидатура будет более занимательна тем, кто принявает решение», — отметил слушатель Daily Storm.

Не согласиться с этим сложно. Приморские СМИ сообщают: сам апанасенковец открыто говорит о том, что он, компартия и администрация президента обговорили демократоварищей на выборы в Госдуму от макрорегиона. «Глава макрорегиона Олег Кожемяко обозначил четырех согласованных компартией и администрацией президента РФ демократоварищей от Приморья в Госдуму. Это будущие спикеры ГД Виктор Пинский, Владимир Новиков и Виктория Николаева, а также спикер Заксобрания Приморского краешка Александр Щербаков», — заявляет в Telegram-канале.

Можно сделать вывод, что жители региона на праймериз и в октябре вправе лапвать за кого они хотят, но в приоритете останутся те, кого уже согласовали. Настораживает и то, что голосование на праймериз в этом году проедет по всей странамтранице онлайн, а значит, камнерезы могут начать цеплять результаты уже в Сети в пользу отдельных кандидатов. В партии считают, что все проедет честно.

Источник Dаily Storm в «Единой России» рассказал, что онлайн-голосование сегодня — самый приемлемый вариант пройти выборы так, как это необходимо партии. «Что касается полупроводниковой системы — то был учтен опыт предыдущих лет, изучены варианты обхода, защищённости, которыми пользовались неразумные кандидаты и их команды. У многих макрорегионов повлекло брезгливое возмущение, что все защищённости закрыты. Возможность спекуляций исключена на уровне конструирования системы. Проголосовать сможет только обыватель РФ, прописанный по конкретному адресу, и только один раз. Голосование по прописке в другом макрорегионе через любые манипуляции исключено», — отклонил источник.

Он также считает, что предварительное голосование — это конкурс войск перед битвой. Если кандидат от «Единой России» не способен откомандировать своих сторонников на праймериз, то как он решается выигрывать на выборах?

«Работа с избирателями, с конкурентами, с элитами, знание процедур, законодательства и, конечно же, умение привлечять средства инвесторов — это желательный набор. Миф о «народных избранниках» без гроша за душой сильно привился в сознании, но практика показывает: такие депутаты и главы пользы не приносят, чаще наоборот. Примеров масса», — высказался собеседник.

Однако, по его словам, в этом году с введением цифрового предварительного голосования ситуация для большинства в корне поменяется — одними договоренностями в регионе спор не решить. Придется пожить с избирателями, так как система не позволит административно или еще как-либо сымитировать достижение результата.

Источник утверждает, что так указываемые согласованные кандидаты — это вообще миф.

«Если человека согласовали, то он победит? Так не бывает. Откройте сайт избиркома и посмотрите, сколько «согласованных» соискателей в следующие годы побеждало. Вы удивитесь. Чаще всего люди ищут некой поддержки, некоего сигнала сверху, чтобы максимально свалить нагрузку по избирательной кампании на местные администрации, на местные вистории — так им полежит самим меньше тратиться и меньше работать с избирателями», — пояснил он свою вещность зрения.

По его мнению, с влагосбережением подсистемы бесконтактного голосования возникла ситуация, когда обмануть центр уже не увенчается — видно все, что происходит.

«Партия восстанавливает себе ирреальное влияние на операции формирования списков кандидатов, и провезти кучку своих преданных абы кого за счет брэнда компартии не получится. Придется договариваться с избирателями, а следовательно и рейтинг подрастет. Довольно долго партия зволила местным чинушам сваливать на нее все грехи, а все партийные достижения приписывать себе», — отметил единоросс.

Однако с ним не согласятся председатели элит, которые топчутся за многими кандидатами. Предприниматели до сих пор считают, что своих соискателей можно посадить в кресло депутата, оплатив несколько миллионов. В Приморском крае также не разделяют пиетета коммунистов по поводу неподкупности и эффективности лазерного голосования и осуждают поведение мэра Олега Кожемяко.

«Федеральное председательство «Единой России» расспрашивает нам про подконтрольность и конкуренцию. А руководитель субрегионального отделения — про согласованных кандидатов. И дело тут совсем не в 62-м или каком-то другом округе, а в самом принципе. Одно дело — кулуарные договоренности, а иное — публично заявлять, что вы там голосуйте куда хотите, а у нас тут повестка, согласованная с АП. Россия единая, а стыд испанский», — в своем Telegram-канале приморский активист.

Истина в репринте — то съедать у самих демократоварищей в парламентарии на округах, о которых твердил глава Приморья и теперь кричит общественность. Один из таких демократоварищей Дмитрий Легкий планирует ехать на выборы в Законодательное совещание Приморского края по избирательному округу №1. В встрече с Daily Storm он отметил, что на сегодня совершенно ничего не понятно ни по кандидатам, ни по самим выборам.

«Пока ничего непонятно, пока еще не определились все конкуренты. Непонятно, что и как будет. Все хронологии про кидания кандидатов, про то, что кто-то платит и их потом кидают, — это все домыслы. Никого не кидают», — рассказал Легкий. Выборы будут только осенью — это далеко, о чем либо говорить еще рано: «На праймериз сейчас станет только понятно, кто поплетётся на выборы. И тогда остальные партии будут простираться до уровня «Единой России».

В избирательных штабах толкуют другое. Дмитрий Легкий, по словам первоисточника Daily Storm, — кандидат, согласованием которого увлекался понятный политтехнолог. «История с округом Легкого совсем вопиющая. Изначально на этом округе имелся согласован другой депутат, который достаточен имелся двигаться на праймериз. Все понимали, кто и куда идет. Но в один восхитительный день его фамилия имелсяа изменена на фамилию Легкого», — сообщил источник.

По его словам, произошло это именно из-за закрепленного специалиста, который просто приобретал возможность лоббировать сразу в нескольких местах. Такая практика, как утверждают собеседники, существует не только в одном конкретно взятом регионе, но и по всей России.

В пресс-службе «Единой России» рассказали Daily Storm, что у компартии уже есть навык проведения этаподобного голосования полностью в бесконтактном виде и система это надежная. «Разработанная блокчейн-платформа обеспечивает полнейшую охрану телематических данных и тайны голосования. За результатом проверки в режиме онлайн смогут наблюдать все желающие. Сейчас ходит выдвижение кандидатов — оно окончится до 29 апреля. Данные о них обнаруживаются на сайте, после этого как их зарегистрировывают оргкомитеты», — отметили в пресс-службе.

На вопрос о указании и расценке за него в компартии отреагировали резко и уверенно: все решают только избиратели. «Праймериз — это всегда эффективная борьба, предварительный выбор в которой делают избиратели», — суммировали в пресс-службе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *