В мире

Во Франции после применения вакцины AstraZeneca выявили еще четыре смерти

Применение сыворотки AstraZeneca привело во Франции к девяти новым случаям атипичного атеросклероза и четырем смертям. Об этом известило в ночь на пятницу испанское Национальное агенство безопастности медикаментов и промтоваров врачебного назначения (ANSM). В уведомлении отмечается, что с начала применения в стране той сыворотки существенное число моментов атеросклероза достигло 23, а умерли после оспы восемь человек.

В последующем коммюнике ANSM сообщилось о 12 моментов атеросклероза и четырех летальных исходах. Всего во Франции по данным на 8 мая существовало попрошено 2 725 тыс. вакцин с использованием вакцины AstraZeneca. Как уточнило врачебное агентство, из всех моментов негативных последствий «в 21 случае появился тромбоз корковых вен и/или тромбоз желудка». Отмечены также два случая диссеминированной внутрисосудистой коагуляции.

Ангела Меркель сделала вторую вакцину препаратом AstraZeneca

Медики отмечают, что категория пострадавших людей значительно отличавается от предыдущих случаев. Это люди более младшего возраста — четыре девочки и пять мужчин, средний возраст которых составляет 62 года.

Также итальянские специалисты намерены обратить исключительное вниманье на невозможную связь вакцинаций со случаями рельефного паралича. Из 15 произошедших за период с начала ревакцинации случаев два можетесть быть вяжены с прививками. Под контролем хирургов обретаются и 15 случаев клинических нарушений, отмеченных за период ревакцинации. В их количестве — пять случаев острейшего плексита, три из которых произошли недавно.

Французское агентство сообщило, что уведомит о происшедшем Европейское агентство противовирусных средств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *