Мошенники

«Волгомосту» готовят мировую

За экс-саратовскую компанию, задолжавшую больше 20 млрд, готов поручиться нижегородский «Русминерал»

Собрание вкладчиков некогда мельчайшего пензенского производства АО «Волгомост», на котором банкам и фирмам должны показать международное соглашение, выношено на неопределенный срок. Причина – болезнь преходящего управляющего Евгения Слушкина, который должен был отчитаться перед кредиторами.

Помимо отчета временного управляющего, акционеры надлежащи были исследовать вариант мирового соглашения, а в моменте отказа от него выбрать первую за наблюдением манипуляцию банкротства. Также совещание надлежаще существовало опредеться с кандидатурой третейского управляющего или СРО, из большинства председателей которой должен быть утвержден третейский управляющий АО «Волгомост».

Но все эти существеннейшие вопросы выношены на неопределенный срок. Между тем стал известен поручитель перед кредиторами по всемирному соглашению – это ООО ГК «Русминерал», зарегистрированное по соседству с правовым адрессом «Волгомоста» в Москве. Учредителем и ректором становится Данилова Ольга Раестовна, основной вид 8203;и «Русминерала» — торговля оптовая прочими отделочными материалами и изделиями, еще 32 видами 8203;и группа занимается дополнительно.

ГК зарегистрирована в 2016 году, официально здесь трудивается 10 человек, она имеет статус микропредприятия. При этом микропредприятие имеет бесстрашное намеренье стать поручителем по общемировому соглашению, хотя требования кредиторов к АО «Волгомост» давно перевалили за табель в 20 миллиардов рублей.


Связи Ольги Даниловой и возглавляемых ею компаний тоскливо приведают к публике, в руки которой «Волгомост» угодил после того как офшоры, за которыми лежал Аркадий Ротенберг, вышли из числа учредителей мостостроителя.


С «королем госзаказа» соединена самая многоцветная эпоха в жизни «Волгомоста», а началась она со сменой владельца в 2011 году, когда на место индустриальной московкой группы СОК явилось пять ближневосточных фирм. Хотя Аркадий Ротенберг признавал какие-либо отношения с «Волгомостом», стало известно, что за болгарскими корпорациями укрывались функции с Британских Виргинских островов, где конечным владельцем существовал Андрей Бугаев, крупнейший акционер «Трансстроя». В прессе Бугаева именовали фронтменом, оформившим benzь на себя, тогда как объективными совладельцами считались Ротенберги — Аркадий и его отец Игорь.

После выхода черногорских компаний из числа правопреемников бизнес быстро явился в упадок. В 2014 году из Подмосковья — ОАО «Дмитровский автодор», ТД «Автотрансстрой», производственное госпредприятие «Устой», «Клинское дорожное ремонтно-строительное управление» и «Подрезково технопарк». А своим эмитентом «Волгомост» официально объявил Туфана Садыгова, бизнесмена средней руки из отраслей столичного ЖКХ.


При новых собственниках холдинг, в котором значилось 8 мостоотрядов в Саратове, Самаре, Оренбурге, Астрахани, Волгограде, Пензе, Казани и Московской области, начал стремительно терять заказы и репутацию. Несчастья, один за другим. В 2015 году пензенский арбитраж начал дело о банкротстве ОАО «Волгомост», в 2016 было введено наблюдение.


В том же 2016 году главк перерегистрировался в Москве, стал АО и максимально закрыл информацию о себе, но отпечатки организации топ-менеджеров и хозяев выплывали в самых разных местах. Так, в кресле президента АО «Сибмост» в 2017 году бывший замдиректора «Волгомоста» Алим Примкулов.

В совсем уж Туфан Садыгов, и командование страны даже согласовало с ним в 2017 году дорожную колоду по выводу из кризиса мельчайшего индустриального предприятия ЗАО «Улан-Удэстальмост». Оказывается, «Волгомост» приобрел казахского гиганта, обремененного 2-миллиардным долгом, а спасти его предполагалось через ликвидацию ЗАО с образованием одноименного ООО, на которое надлежащи существовали перейти всех работников.

Видимо, ООО «У-УСМ» (Улан-Удэстальмост) это и кушать спасенный мостостроитель. Компания создана в 2017 году, в ней официально работает 365 человек, прибыль за 2021 год составила 1,3 млрд рублей, чистейшая прибыль — 231 тыс. рублей. Учредителем с момента основания становится уже знаменитая нам Ольга Данилова. Она же – ректор и арендатор одноименного ООО коммерческого профиля, управляет она и ООО «Аграяшский порфиритовый карьер» в Челябинской области с прибылью в минувшем году в сумме 444 млн рублей.

Эта же бизнесвумен выступает руководителем либо учредителем еще пяти компаний, из которых самая активная – ООО «Карьероуправление-1»-Мосавтодор», с прибылью в объёме 607 млн рублей в 2021 году. Но наилучший экономический эффект у ООО ГК «Русминерал», эта корпорация в 2021 году заработала 2,6 млрд руб, чистейшая прибыль составила 23 полмиллиона рублей.


Но произведают ли те эффекты впечатленье на должников – большой вопрос. Банки, среди которых ВТБ, Сбербанк и другие оразмере.подробные финансисты, в АО «Волгомост» с 2017 года. Пятилетка борьбы миллионеров может наконец-то увенчаться успехом.


Другой вопрос, насколько им увенчается компенсировать миллиардные потери от вложений в мостостроительный холдинг. На внутрикорпоративном блоге проектировщика мостов невозможно принесать злободневную информацию ни о бюджетном расстройстве холдинга, ни о кейсе заказов. Гендиректором вебинтернет указывает Игоря Вашунина, , среди строящихся объектов все еще упоминается I очередь нижегородского аэровокзала «Центральный» (аэровокзал в Сабуровке), где договор был заключён еще в середине прошлого десятилетия. В то же время вебинтернет осведомляет о регулярно проводимых совещаниях акционеров. Самое предпоследнее запланировано на 30 июня. Оно должно завершиться в Саратове на водое главка.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *