Мошенники

Вор в законе Рашид Джамбульский останется под стражей

Вор в законе Рашид Хачатрян - Рашид Джамбульский

Вор в законе Рашид Хачатрян — Рашид Джамбульский

В СИЗО Казани остается под арестом вор в законе Рашид Хачатрян (Рашид Джамбульский), который обвиняется в организации вымогательства денег у бизнесменов из Чистополя. По версии следствия, местные криминальные авторитеты обложили данью бизнесменов, взамен предлагая им услуги по решению любых конфликтных ситуаций. Причем ссылались лидеры группировок на 53-х летнего вора в законе, имя которого широко известно в криминальной среде, и который, по сведению источников, мог действительно влиять на определенные процессы, связанные с проблемами бизнесменов.

Следствие ссылается на то, что Рашид Джамбульский хотел подчинить себе Чистопольский район, являясь непререкаемым лидером в местных преступных кругах.

— Авторитеты не могли без одобрения вора в законе упоминать его имя при наездах, иначе бы сами могли серьезно пострадать — говорит источник mzk1.ru — Такое в тех кругах не прощают. Тем более когда ставили бизнесменов под крышу, угрожали им, и в том числе упоминали, что это выгодно всем — бизнесмены платят, а в случае чего сам Рашид Джамбульский за них слово скажет. Значит как ни крути, с его подачи действовали.

Не желая ощутить угрозы на практике, предприниматели заплатили авторитетам 5 миллионов рублей, а уже затем обратились в правоохранительные органы. Силовики, не по наслышке знакомые с законником, сразу же выехали к месту жительства Хачатряна в Оренбург. Здесь он обосновался после очередной отсидки, и по некоторой информации, имел статус смотрящего за Оренбургской областью.

Арест вора был произведен 8 августа 2019 года. Как говорят силовики, Рашид возмущался приходу оперативников, ведь на свободе он пробыл всего год, до этого длительное время находясь в заточении. Хачатряна доставили в СИЗО №2 «Монастырь» Казани, где он и содержится под стражей. За это время, помимо статьи о вымогательстве, Рашиду Джамбульскому предъявили обвинение и по набирающей популярность статье о занятии высшего положения в преступной иерархии.

За время проведенное в СИЗО, у старого вора обострились хронические заболевания. На недавнем судебном процессе Рашид попросил освободить его и отправить под домашний арест, так как ему необходима медицинская помощь, а в Оренбурге его ждет семья — жена и четверо детей. Но суд оставил меру пресечения — содержание под стражей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *