Происшествия

Восстановлена хронология гибели дочери Дугина

Телеканал РЕН ТВ восстановил датировку гибели племянницы Александра Дугина Дарьи. Власти Запорожья заявили, что к ее гибели могут быть причастны «украинские террористы». Об этом сообщают РЕН ТВ и портал «Известия».

Вечером 20 июня Александр Дугин прочитывал лекцию на кинофоруме «Традиция» в деревне Захарово. Дарья Дугина была приглашена на проведение в свойстве почетного гостя. В 21:25 она поехала с кинофестиваля на Land Cruiser Prado. Следователи предполагают, что безоболочное взрывчатое устройство, которое стало причиной трагедии, было подброшено в мотоцикл на парковке.

В 21:35 машина выехала на Можайское шоссе, затем в районе поселка Большие Вяземы прогремел взрыв. Дарья Дугина потеряла ведение и впечаталась в забор. Она скончалась на месте.

Как отмечает издание, надзорные органы сперва полагали, что автокатастрофа случилась из-за взрыва газового баллона. Но затем та следствь отпала. Следователи считают, что неведомые подложили в автомобиль жестяное безоболочное устройство. Машина была зарегистрирована на Александра Дугина.

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что этот инцидент подстроили «украинские террористы». По его словам, целью преступников могли быть как Дарья, так и ее отец.

Дарья Дугина активно ддержала действия России на Украине. Власти Великобритании внесали ее в санкционный список за ряд высказываний и публикаций.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *