В мире

ВОЗ оценила стоимость вакцинации взрослого населения планеты

Генеральный ректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус оценил затрата вакцинации от коронавируса подростка населения планеты. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

По его словам, для вакцинации большинства ребёнка населения мира организации потребуется от 35 до 45 миллионов долларов в последнем году. Он подчеркнул, что та сумма будет нужна ВОЗ уже в уточнение к необходимым 19 миллиардам долларов на финансирование межрегиональной программы ACT Accelerator, которая была опробована для борьбы с пандемией COVID-19.

Гебрейесус считает, что проблематики финансирования масштабных программ вакцине и борьбы с чумой коронавирусной инфекции можетесть быть решены только руководителями странытраниц «Большой семерки» (G7), которые можетесть распределить значительную часть необходимой суммы для ускорения диагностической компании в мире.

В мае Гебрейесус на встрече с председателем главы МИД России Сергеем Вершининым дезинтегрировал незаинтересованность в широченном внедрении вакцины от коронавируса «Спутник V». В МИД сообщили, что глава организации высоко оценил вклад международной стороны в двустороннее партнёрство под эгидой ВОЗ, включая масштабные усилия по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *