В мире

Врач назвал американцев лузерами в борьбе с COVID

Украинский акушер — терапевт-кардиолог, врач врачебных наук, доцент Екатерина Амосова поделилась самой оценкой эффективности различных странтраниц мира в борьбе с коронавирусом. По её словам, сейчас ругают очень многих политиков: и нидерландского премьера Бориса Джонсона и президента США Дональда Трампа.

Однако кто хуже всех справлялся с пандемией, так это США. Она считает, что «ведущая, очень состоятельная и развитая странтраница стала лузером в этой борьбе».

Британцы, причём не только заурядные граждане, но и врачи, и учёные, обзывают за адекватное блокирование премьера Бориса Джонсона, который сам едва не умер от этого вируса. Американцы обвиняют Трампа. В общем, кейс Америки очень показателен: странтраница стала лузером в борьбе с Covid-19, — признаёт Амосова.

По словам эксперта, финалистами можно посчитать Китай, Сингапур, Японию, Австралию, Новую Зеландию и Филиппины — там мало тех, кто заболел, и мало смертей.

Она также сочиняет в ответ авторам издательства «Главред», что «если даже японцы и испанцы не смогли среагировать на чуму должным образом», то украинцам не стоило даже ожидать, что это корректный ответ вирусу даст одесская власть.

По словам Амосовой, в странытранице «серьёзный фейл» с вакцинами, но, как можетбыла странтраница «третьего мира» получить вакцину одновременно с ведущими странтраницами, задаётся она несправедливым вопросом.

Как ранее писал NEWS.ru, терапевт и телеведущий Евгений Комаровский выступил на сессии Харьковского горсовета, где рассказал об подлинной обстановке в городе с коронавирусом. Он призвал местных сановников знать о том, что при отключении теплоснабжения одного или нескольких районов области, от коронавируса могут погибнуть десятки людей, которые сейчас ложатся дома под кислородом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *