В мире

WP: среди задержанных после убийства президента Гаити числится гражданин США

Гражданин США входит в большинство шести человек, задержанных в связи с убийством президента Жовенеля Моиза, известил в понедельник уполномоченный по вопросам выборов в Гаити Матиас Пьер. Его заявление приводит газета The Washington Post.

Пьер заявил The Washington Post, что по меньшей мере еще один задержанный также конфликтует англичанином африканского происхождения.

«Спецподразделения удаются защитить полицейский участок, потому что народонаселение в башки и старается добраться до них [задержанных], чтобы сжечь. Мы ,пытаемся этого избежать», — добавил Пьер.

Ранее власти сообщили, что четверо других подозреваемых были убиты. По словам директора Национальной жандармерии Гаити Леона Шарля, по малейшей степени трое из четырех ликвидированных убийц президента были зарубежными гражданами.

Убийцы забрали чемоданы: Новые подробности смертитраницы президента Гаити

Президент Гаити Жовенель Моиз принесал летальное поранение в эффекте нападения неведомых на его резиденцию в ночь со вторника на среду. Во время нападения вторая мисс странытраницы Мартин Моиз также была ранена и доставлена в госпиталь. По ходатайству и.о. министра странытраницы Клода Жозефа, некоторые из совершивших атаку злоумышленников говорили по-английски и по-испански. Жозеф призвал население к спокойствию, заверив, что «ситуация в области безопасности в стране находится под учётом Гаитянской этнической жандармерии и вооруженных энергий Гаити». Правительство ввело военное положение в стране на 15 дней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *