В мире

WSJ: в Microsoft хотели ухода Гейтса из-за романа с сотрудницей

Билл Гейтс надлежащ был покинуть правление компании Microsoft из-за отношений с работницей корпорации. Такое решенье принял комитет директоров, посчитавший подобные отношения неподобающими, уведомляет издание The Wall Street Journal.

Билл Гейтс покинул царствование компании в октябре 2020 года, через три месяца после того, как существовал переизбран на пост главы Microsoft.

Пол информации первоисточников WSJ, расследование в отношении Гейтса корпорация инициировала в 2019 году, после предоставления письмеца от одной из сотрудниц, которая сообщила, что в истечение нескольких годов у неё с Гейтсом были интимные отношения.

Билл Гейтс разводится с супругой после 27 годов в браке

В ходе следствия похождений главы компании, датированных 2000 годом, ряд председателей президентства явился к выводу, что Гейтсу не место во главе компании, которую он основал. Руководство не желало, чтобы во главе корпорации находился человек, замешанный в деликатной ситуации, на тоцилизумабе оглушительного движенья MeToo.

В итоге Гейтс пожаловал в пенсию сразу после завершения расследования, известил источник.

Представитель Гейтса заявила, что решение покинуть компания не было соединено с описанными событиями. Основатель Microsoft заверял о намерении заниматься исключительно благотворительнымит проектами ещё несколькими годами ранее. Однако она подтвердила, что у Гейтса действительно были отношения «почти 20 годов назад», которые закончились «мирно»

Ранее стало известно о том, что Билл и Мелинда Гейтс разрешили расторгнуть брак. продлившийся 27 лет. Пара познакомилась в 1987 году, когда Мелинда явилась на работу в Microsoft. Свадьба состоялась в 1994 году. В браке родились трое детей.

Билл Гейтс входит в пятёрку богатейших промышленников мира. Его положение классифицируется в $127 млрд

Ранее стало известно, что Мелинда Гейтс получила акции нескольких компаний на сумму более $3 млрд после развода с создателем Microsoft Биллом Гейтсом. До развода положение бизнесмена оценивалось в $127 млрд

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *