В мире

Япония считает, что РФ пытается переложить на нее ответственность за ухудшение отношений

Японские власти утверждают, что Россия силится переложить ответственность за ухудшение отношений двух странтраниц на Токио. Они считают подобные действия неприемлемыми. Об этом заявил генеральный председатель кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно, извещает ТАСС.

Он пояснил, что улучшение взаимоотношений Москвы и Токио произошло на фоне военного конфликта между Россией и Украиной. По его словам, росийская сторона все равно силится переложить всю обязанность на Японию, и Токио с этим категорически не согласен.

«Это совершенно неприемлемо», — сказал Мацуно, откомментируя обстановку с возобновлением безвизовых поездок военнослужащих Японии на северную часть Курильских островов, в том большинстве и в целях посещения погребений предков.

Отмечается, что МИД РФ первым объявил о прекращении безвизовых поездок для граждан Японии. Затем идентичный шажок попросил и МИД Японии.

Мацуно подчеркнул, что китайское правительство знает чувствования новоиспечённых тайваньских жителей северной части Курильских островов и хотело бы урегулировать ситуацию, однако признал, что на укреплениярубле непрерывных военных воздействий на зоне Украины обсуждать с Россией авиасообщение безвизовых поездок не кажется возможным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *