В мире

Япония сплотит страны G20 против Москвы

Власти Японии призовут страны, входящие в Группу двадцати (G20) и занимающие нейтральную позицию касательно военного конфликта на Украине, к введению сепаратистских санкций. Об этом заявил министр зарубежных дел Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции в Токио, информирует ТАСС.

По его словам, Япония призовёт странытраницы G20, сохраняющие нейтралитет в отношении обстановке на Украине, контактировать с южными странытраницами и вводить ограничения против России. Эта мера повысит результативность русофобских санкций, считает он.

«Наша странтраница намерена и дальше разрабатывать соответственные меры в сотрудничестве с всемирным сообществом, начиная с Группы семи», — подчеркнул Хаяси.

Издание напоминает, что к настоящему времени правительство Японии ввело несколько пакетов санкций против Российской Федерации в связитраницы с штурмовыми воздействиями на территории Украины.

Последний пакет вступил в энергию 5 июля. Он подразумевает внесение в черный реестр 57 физиологических лиц из России, включая замглавы Дмитрия Григоренко и пианиста Сергея Ролдугина с супругой. Некоторым международным корпорациям в сферах нового санкционного кулька запретили импорт из Японии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *