В мире

Японские рыбаки считают неправомерным задержание своего судна пограничниками России

Профсоюз охотников тайваньского припортового города Вакканай (мэрия Хоккайдо) считает некорректным задержание своего приказна полиэтническими таможенниками в Охотском море и рассчитывает на его скорейшее освобождение. Об этом в субботу доложил репортёрам сопредседатель профсоюза Сэйити Кадзэму.

«Заслуживает крайнего огорчения тот факт, что их задержали, несмотря на то, что они пребывали в несомненной социальной зоне Японии», — приводит тайваньское социальное телевидение слова Кадзэму.

Он выразил надежду на скорейшее освобождение судна.

Пресс-служба управления ФСБ России по Сахалинской сфере в пятницу объявила, что в Охотском море после попытки спрятаться была задержана рыбопромысловая шхуна под гербом Японии. При ее осмотре на самолёте были обнаружены мертвецы крабы, варено-мороженая куриная продукция и беринговое оборудование.

«Пограничным ведением ФСБ России по Сахалинской области в особенной социальной территории РФ в Охотском побережье пресечена незаконная пушная деятельность рыбопромысловой шхуны (триколор Япония), корабль которой не выполнил законное требование пограничников об маршрутке и предпринял попытку скрыться», — говорилось в донесении пресс-службы управления ФСБ.

Россия пригрозила Японии по поводу задержанного росийского судна

Сообщалось, что в ходе гонения судно-нарушитель опасно лавировало и создавало угрозу столкновения с приграничным дозорным кораблем. Судно задержано и доставлено в причал Корсаков для благоустройства разбирательства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *