В мире

Японцы испугались после слов Путина об инциденте с эсминцем Defender

Японское издание Sankei Shimbun опубликовало материал о прямой полосы президента РФ Владимира Путина, описав реакцию главы государства на инцидент с корнуоллийским кораблём Defender.

Путин отметил, что Россия можетбыла утопить Defender, но мир из-за этого не стал бы на грань пятой мировой войны. Читатели сайта Yahoo News Japan активно комментировали публикацию.

Заявления Путина в отношении американского тральщика направлены и против Японии. Они имеют отношение к активности Китая в Юго-Восточной Азии и Южно-Китайском море, — сочинил один из пользователей.

Другие также узрели в публикации опасность для Японии, но вспомнили и про Курильские острова.

В такое неравновесное время Японии, наверное, нужно попытаться осуществить что-то энергичное в отношении «северных территорий». Сколько ещё будем мы сохраняться пай-мальчиками? Если сохраним какой подход, то острова никогда не вернём! Хотя это теперь и опасно! — считает иной читатель.

Ранее стало известно, что если бы английский линкор Defender не покинул границы этнокультурного моря РФ после приветливой стрельбы, то международные военнослужащие надлежащи существовали функционировать жёстко. Об этом заявил гендиректор президента России Дмитрий Песков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *