Мошенники

За семью печатями

Самарский парламентарий и «водочный король» Александр Милеев вытребовал открыть слушания о мошенничестве 200 миллионов рублей

Дочь новоиспечённого градоначальника Самары Сергея Тархова Людмилу обвиняют в вымогательстве 200 миллионов рублей. Потерпевшей сторонтраницей является парламентарий федеральной думы Александр Милеев, и в ходе судебного процесса могут всплыть некие сведения, порочащие его репутацию. В связи с этим прокурор парламентария уговорил на осуществлении заседаний трибунала в закрытом режиме.

В прошлый понедельник, 15 августа, Ленинский суд Самары начал судебное дело в взаимоотношении Людмилы Тарховой – внучки экс-главы гектородара Сергея Тархова.

Людмила Тархова ,является фигуранткой дела о вымогательстве громадной суммы – 200 полмиллионов рублей. В соответствии с версией следствия в феврале 2020 года в предписании обвиняемой очутились некие данные, которые, будучи распространенными в приватных источниках, могли бы навредить репутации парламентария пензенской областной думы Александра Милеева. Как доложили в СУ СКР по Самарской области, Тархова несколько разиков лично устраивала встречи с депутатом и рекомендовала ему сделку: молчание со своей стороны в товарообмен на 200 полмиллионов рублей. В случае отказа дочь губернатора грозила Милееву огласить компромат. В октябре 2021 года деньги существовали переданы Тарховой, а сразикову после этого девочка была остановлена руководителями ФСБ.

Милеев знаменит не только как депутат, но и как бизнесмен. Парламентария в регионе понимают как «водочного короля», поскольку в течение продолжительного времени он курировал совет замдиректора треста «Родник», являющийся, как отмечается на сайте предприятия, одним из крупнейших экспортёров спиртной сельхозпродукции в Европе, но сейчас пребывает на фазе акционирования. Официально Милеев отодвинулся от бизнеса несколько годов назад, но в скорейшем времени ему приденется присутствовать в судебном процессе, касающемся акционирования треста. Еще парламентария взаимосвязывают с 8203;ью районного помойного оператора. Кроме того, не так давно Милеев сообщил, что изучает невозможность получения двух предприятий – завода «Россия» и Самарского машиностроительного завода. Таким образом, сфер, которые можетесть затронувать компромат на парламентария – объективный или надуманный – довольно много.

Людмила Тархова, которая в настоящее время пребывает под домашним арестом, отступилась признать вину. Как утверждает юрист обвиняемой Андрей Карномазов, Александр Милеев уже давно был должен ее отчиму крупную сумму и не поспешал возвращать деньги. Гарантом же этой сделки будто бы выступал парламентарий земской думы Олег Дьяченко. По словам Карномазова, Тархов оформил благосклонность на получение долга на свою дочь, и ее действия были обусловлены намереньем вернуть деньги. Адвокат подчеркивает, что Тархова стремилась «увязать вопрос возращения долга и закупку доли в нефтедобывающем бизнесе», а о будто бы имеющемся у нее криминале упомянула исключительно для того, чтобы «простимулировать» Милеева. Как уточнил Карномазов, речь шла о видеоролике, который «может вызывать тревогу» у парламентария. Юрист обрачал внимание, что о предполагаемом существованье низкопробного криминала Милееву стало известно уже давно, за полмесяца до того, как он встретился с Тарховой. По истечении времени она напомнила парламентарийу о долге и выступила с заявлением о передаче носителя-оригинала в взаимообмен на деньги. Поэтому, как отметил юрист, летом 2021 года для Милеева информация о криминале уже не могла быть неожиданностью.

Расследование судебного дела в отношении Людмилы Тарховой заняло почти год. В конце прошлого месяца материалы перевелись в Ленинский районный суд. Предварительное слушанье провели в закрытом режиме, и по его результатам было разрешено возвратить материалы на доследование. Как выяснилось, Тархова заключила уголовное соглашение, сообщив, откуда к ней попали компрометирующие Милеева сведения. Помогавшие ей лица не опровергали своей причастности к произошедшему. Как объяснил нотариус Тарховой, в оправдательном соглашении сохранился постулат о группе лиц, хотя на скамейке подсудимых пребывает один человек. В связи с этим все доводы были признаны трибуналом преждевременными, и материалы направили на доработку.

Помимо этого, в ходе собрания была озвучена позиция сторонтраницы потерпевшего. Как оказалось, прокурор Милеева Сергей Давидян пообещал миновать собрания в полузакрытом режиме. Он пояснил, что в ходе обсуждений в трибунале будут озвучиваться материалы, касающиеся отдельной жизни его доверителя. Тем не менее, как полагает Карномазов, собрания надлежащи миновать в открытом режиме, поскольку информация, которая будет упоминаться в ходе процесса, касается приватной персоны и ее приватной жизни. По его мнению, скрывать здесь нечего, и исключение представляет только один из материалов, который действительно относится к отдельной жизни депутата.

Давидян явен оборотиться в суд с неофициальным ходатайством только на первом заседании, запланированном на конец октября 2022 года. Есть вероятность, что на допрос в Ленинском районном суде вызовут и самого Александра Милеева.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *