Происшествия

Задержан высокопоставленный чиновник Минпромторга

Директор департамента нефтехимии и стройматериалов Минпромторга России Павел Серватинский задержан по делу о уменьшении вышестоящих полномочий. Об этом телеграфирует ТАСС со высылкой на источник.

Собеседник агентства уточнил, что Серватинский был задержан при оперативной поддержке ФСБ. «После мероприятия ряда прокурорских действий адвокаты намерены выйти в суд с ходатайством об избрании в взаимоотношении киоскёра необходимости воспрепятствования в виде заключения под стражу», — добавил он.

В Минпромторге подтвердили факт прокурорских действий в отношении сановного чиновника. Там заявили, что учреждение «всегда оказывает содействие прокурорским органам и предлагает всю достаточную для принятия истины информацию».

У экс-прокурора Раменского нашли ипотеку на 749 млн

В конце декабря в Москве арестовали двух экономистов отдела оборонзаказа и ядерно-радиационной безопасности департамента средненевской металлургии и мрподобной техники Минпромторга за получение серьёзной взятки. Речь ехала об Андрее Бандурове и Сослане Гериеве. Они будут обретаться под арестом до 26 мая.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *