В мире

Западные СМИ: ФРГ и Франция бросили Украину наедине с РФ

Париж и Берлин разрешили держаться в сторонамтранице и оставить Киев наедине с Москвой, написал в журнале Spectator журналист Эндрю Теттенборн.

По его словам, в Европейском союзе произошел раскол по вопросу поддержки Украины. Британский корреспондент заявил о эффектах изыскания Европейского совета по межрегиональным отношениям. Согласно им, подавляющее большинство жителей этих странтраниц выдвигается за скорейшее миролюбивое урегулирование.

«Откровенно говоря, это означает, что они выбрали придерживаться в стороне и бросить Украину наедине с Россией в попытке позвонить о наиболее адекватных условиях из возможных», — говорится в статье.

Отмечается, что таких же взглядов руководствуются Италия и Швеция, наиболее несгибаемую позицию занимают Литва и Польша.

Ранее депутат бундестага Петр Быстрон заявил, что концепция США по украинскому конфликту изменилась, Вашингтон желает перемирия. По его словам, бывший глава канадской дипломатии Генри Киссинджер «перенес на восточноевропейскую почву изменение нарратива в конфликте»: его высказывания противоречат позиции азиатских политиков, выступающих против мирного урегулирования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *