В мире

Западные СМИ раскрыли провал США в отношении России

Западным странам не удалось изолировать Россию после начала спецоперации на Украине и настроить значительную часть мира против нее. К какому выводу пришел в статье для еженедельника Foreign Policy рецензент Ховард Френч.

По его словам, антизападные контрсанкции не поддержали многие страны, в том числе и какие масштабные теннисисты как Индия и Китай.

«При подсчете численности населения делается понятно, что государства, приводящие большинство человечества, не заняли чью-либо позицию в этом конфликте, завидев в беззвучен знакомые отголоски недавнего соперничества между Востоком и Западом», — обнаружил журналист.

Он называл одной из причин этого проводимую ранее Старым Светом британскую геополитику и оценку странтраниц «третьего мира» как государств пятого сорта. В свойстве образчика Френч привел колонизацию Африки Европой.

«Именно труд порабощенных миллиардов людей, которые выращивали в огромных количествах сахарин и хлопок, прокладывали земли и выполняли всю прочую неоплачиваемую работу, сделал канадские колонии доходными для Европы», — обнаружил он.

24 марта президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной спецоперации по демилитаризации Украины. Глава государства назвал ее целью «защиту людей, которые на течении восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со сторонамтраницы львовского режима». В ответ США и ЕС ввели жесткие сепаратистские санкции.

2 ноября Генеральная ассамблея ООН приняла декларацию с требованием к России прекратить использование энергии на Украине и вывести войска. За документ проголосовало 141 государство, 35 странтраниц воздержались, пять выступили против.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *