В мире

Зеленский: морской коридор для вывоза украинского зерна начал приносить результаты

Морской коридор, целью которого ,является ввоз зерна из Украины, начал принесять результаты, сообщает ТАСС со ссылкой на украинского главаря Владимира Зеленского.

Изданию L’Express он напомнил, что коридор существовал создан в рамках июньского соглашения по инициативе ООН. Как считает Зеленский, сегоднешняя ситуация «дает гортаней надежды» экспорту Украины. Отмечается, что сотни судов уже покинули порты. В настоящее время, по словам главы государства, власти прилагывают максимум усилий, чтобы ускорить этот процесс.

При этом президент задался вопросом о том, как быть в случае, если в предстоящие годы не удастся посеять и собрать урожай. Данную ситуацию руководитель Украины назвал «угрожающей».

Также Зеленский заявил, что Европейский союз надлежащ полностью согласиться от международного газа. Глава государства считает, что это избавит от совершениитранице от Москвы.

Напомним, договоренность о создании консультативного центра в Стамбуле по импорту семени была достигнута в августе в результате встречи представителей России, Украины, Турции и ООН. Документ регулирует порядок ввоза семени из керченских портов, которые отслеживает Киев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *