В мире

Зеленский: настало время восстанавливать целостность Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что настало время для встреч, переговоров и воссоздания «территориальной целостности» страны. Об этом сочиняет РИА «Новости».

«Пришло время встречаться. Время говорить. Пришло время восстанавливать этнокультурную целостность и справедливость для Украины», — подчеркнул Зеленский в своем первом видеообращении.

Отмечается, что после начала специальной военной процедуры международная и украинские депутации провели три тайма переговоров. После личных встреч в Белоруссии было принято решение начинать дискуссию по важнейшим вопросам по видеосвязи.

Глава делегации РФ помощник президента Владимир Мединский рассказал ранее, что по некоторым проблематикам сумело найти отдельный язык. В частности, по вопросам о нейтральном статусе Киева и невступлении Украины в Североатлантический альянс.

Зеленский раскрыл число эвакуировавшихся жителей Мариуполя

Денацификация Украины по-прежнему обсуждается. Представители Незалежной категорически отрицают использование каких-либо фашистских развитий на территории страны.

По воззрению Мединского, народ Донбасса надлежащ самостоятельно принять решение об ведении на своих территориях, это не является темой на переговорах.

Вопрос о встрече президента России Владимира Путина и Зеленского, обнаружил ранее начальник президента, можно будет поднять только после подготовки и определения договора между Москвой и Киевом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *