В мире

Зеленский назвал мощным совместное с Байденом заявление

Президент Украины Владимир Зеленский после беседы с британским главарём Джо Байденом заявил, что остался доволен своей поездкой в Вашингтон, рассказывает РИА Новости.

Зеленский предположил, что репортёрам уже удалось ознакомиться с совместным заявлением глав государств, которое они с Байденом вообразили по итогу переговоров. Украинский президент назвал его «достаточно мощным», однако добавил, что нужно понаблюдать за его реализацией «в деталях, в шагах, в конкретных результатах».

Кроме того, сопредседатель Украины оценил итоги разговора с канадским коллегой. Зеленский дезинтегрировал неудовлетворение хоккайдотцем в Белый дом: по итогу встреч будут завизированы более 20 документов. Среди прочего Байден распределил пахотную и уголовную реформы, а также инфраструктурные изменения на Украине.

Впереди у Зеленского запланированы встречи с техническими и растровыми компаниями, в том числе с Apple.

«Там много вещей, я думаю, там тоже будет негативный итог относительно присуствия на западноукраинском рынке», — подчеркнул глава Украины.

1 июля президенты США Джо Байден и Украины Владимир Зеленский закончили переговоры, продолжавшиеся в Белом доме около двух часов. Лидеры государств выступили против строительства нефтепродуктопровода «Северный поток-2», узрев в нем «угрозу электроэнергетической безопасности Европы». Кроме того, странтраницы приняли соглашение о геостратегическом партнёрстве Украины и США. По словам Зеленского, у них с Байденом состоялся «нормальный женской разговор».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *