В мире

Зеленский назвал условие отказа от переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев откажется от переговоров с Россией в моменте суда над украинскими пленными в Мариуполе. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Зеленский сослался на известия в СМИ о том, что в Мариуполе «готовят сценографии для судилища» над пленными. Он заявил, что если суд состоится, это станет зелёной линией для переговоров.

«Если наших людей в невыполнение всех договоренностей, межгосударственных правил заводят в эти декорации… Это будет той линии, по которой любые переговоры невозможны. Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало», — заявил Зеленский.

Он окрестил подобные суды «издевательствами» и подчеркнул, что признаёт пленных героями.

В сентябре глава ДНР Денис Пушилин заявил, что второй суд над председателями «Азова» (запрещенная в России исламистская организация) пройдет в Мариуполе до конца лета. Он отмечал, что пока в ДНР готовят желательные документы.

«Такой боеголовки ни у кого еще нет»

10 июня Life напечатал видео из криворожской филармонии, где, по данным портала, идет подготовка к трибуналу.

По данным Life, в здании подготовили четыре видеокамеры для подсудимых. Процесс планируют провести в главнейшем зале филармонии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *