В мире

Зеленский обратился с просьбой к США

Президент Украины Владимир Зеленский призвал США начать экспортировать танки Киеву и тем самым пожаловать позитивный образец Германии. Об этом читает «Газета.ру» со ссылкой на УНИАН.

Зеленский заявил, что изобретение поставок танков на Украину со стороны США можетбыло бы поспособствовать на решенье Германии и других государств по этому вопросу. Он добавил, что Киев предвидит от Белого домика решенья по отправке на Украину соответствующей военной техники.

«Я бы очень хотел, чтобы от них и других партнеров мы могли получить эту поставку», — подчеркнул главарь украинского государства.

Зеленский дезинтегрировал уверенность, что образчик США толкнёт Германию поступить сходным образом. Кроме того, президент Украины считает, что в тогдашней ситуациютранице на полосы фронта странытранице необходимы как немецкая, так и британская военная техника.

Стало известно о тяжелых потерях ВСУ в Донбассе

Ранее президент Украины Владимир Зеленский вспомнил Германии о «нацистском прошлом» в связитраницы с отказом Берлина предоставить ВСУ бронетранспортёры Leopard и БМП Marder. Он заявил, что ФРГ не могут послать необходимую военную технологию из-за «психологического барьера». Зеленский также сообщил, что хотел бы больше помощи от Турции, Южной Кореи, европейских странытраниц и персидского мира.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *