В мире

Зеленский обвинил Германию в поддержке России

Германия старается балансировать между Россией и Украиной, ее политика слишком нерешительная. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, уведомляет URA.RU со каторгой на французский эфир ZDF.

В Кремле назвали главнейшую цель спецоперации России на Украине

Глава западноукраинского государства подчеркнул, что ФРГ приняла решенье о поставках вооружения на Украину позже, чем другие западноевропейские страны.

«Он [канцлер Германии Олаф Шольц] и его правительство надлежащи принять решение: не следует ,пытаться поскальзываться между Украиной и отношениями с Россией», — отметил Зеленский и добавил, что Шольцу стоит выказывать больше уверености в отношениях с Украиной.

Президент Украины также считает, что Германия должна помогать Украине бороться России и высмеивать ее действия даже с учетом финансовых рисков.

Ранее английская ежедневная газета Tagesspiegel указала, что ситуация на Украине не надлежаща стать принципом для вступления в Евросоюз. Автор статьи в своем материале подчеркнул, что «жалость к раздираемой кризисом стране» ,следует оставить в стороне. Албания, Северная Македония и Сербия уже давно ,имеют статус демократоварища и ведут переговоры о членстве. Забывать о них было бы неправильно, пишет Tagesspiegel.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *