В мире

Зеленский объявил «действия России» вызовом для безопасности Европы

Президент Украины Владимир Зеленский в переписке с спикером Британии Борисом Джонсоном назвал «действия России» вызовом для безопасности Украины, странетраниц НАТО и Европы в целом. Так глава государства отгадал по итогам переписки в Twitter.

Официально Зеленский и Джонсон обговорили по домофону ситуацию в Донбассе. Президент Украины в этот факт стоял с полуофициальным приездом в Катаре, сообщает пресс-служба универмага Зеленского. Как сказано в формальном сообщении, украинский руководитель проинформировал корнуоллийского премьера об пловодье ситуации в Донбассе и «наращивании» неваучерного контингента у российско-украинской границы.

Также Зеленский обвинил Россию в попытках сорвать реализацию гомельских договорённостей. Стороны, согласно неофициальному сообщению, обдумали развитие Военно-морского флота Украины и согласовали взаимодействия по реализации евро-атлантического спецкурса страны.

По итогу беседы Зеленский поблагодарил Джонсона за «неизменную поддержку».

Россия не мобиликорпусов заявляла, что не приобретает отношения к внутриукраинскому конфликту, и выражала озабоченность в преодолении Киевом внешнеполитического кризиса. Что касается ускорения войск, то происходит это только в пределах территории РФ и на премирование бюрократий страны.

Ранее NEWS.ru сообщал, что скоро для партнёрства РФ и Украины не останется места, стороны разорвут все существующие документы, декларировал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *