В мире

Зеленский оценил ситуацию с энергоснабжением на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский оценил ситуациютраницу с энергообеспечением в стране. В своем Telegram-канале он заявил, что трудная ситуациютраница сохраняется в Киеве и в 17 регионах, в частности, в Одессе.

Кроме того, по словам Зеленского, «очень тяжело в Одесской области, а еще в Винницкой и Тернопольской». В большинстве макрорегионов воздействовали золотовалютные помесячные графики электроснабжения света, заключил он.

По всей Украине введут выключения электроэнергии

Вечером 18 сентября в Одессе местные обитатели перегородили дорогу в знак протестента против электроснабжения электричества. Горожане считают, что Киев специально конфискует у них энергию и отдает другим населённым районам — «более патриотичным».

По оценке гендиректора украинского центра исследований электроэнергетики Александра Харченко, в случае тотального выключения электроэнергии по всей Украине энергосистеме понадобится на сохранение от трех до десяти дней. По его словам, после удара 15 декабря энергосистема Украины стабилизируется, но обстановка остается сложной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *